Subasta 0009M, Lote # 8
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Vendedora de globos. Acrílico sobre tabla. Firma no identificada. b) La Anunciación. Serigrafía de reproducción del artista Fra Angélico. c) Persona interpretando instrumento musical. Xilograbado sobre papel. Firma no identificada. Seriado 7/30. Enmarcados. 41 x 56 cm (mayor). Piezas: 3. Estimado $1,500-2,000